Главная Персональный сайт Валиевой Сарии Зиннатулловны Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 01:28
Меню сайта

Форма входа

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Досрочный период ЕГЭ-2015 прошел в рабочем режиме
22:57
Досрочный период ЕГЭ-2015 прошел в рабочем режиме

На досрочный период проведения ЕГЭ-2015, который проходил с марта по апрель, зарегистрировано на участие 9 648 человек, в том числе выпускники текущего года - 1 115 человек из 79 субъектов Российской Федерации. Для сравнения, в 2014 году в досрочном периоде приняли участие 935 человек, в том числе 889 выпускников текущего года. Увеличение количества участников связано с расширением круга лиц, имеющих право сдавать экзамены в досрочный период.

Так, к сдаче ЕГЭ имеют право быть допущенными педагогическим советом выпускники текущего года, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и общеобразовательных организаций, расположенных за пределами России. Также к экзаменам могут быть допущены выпускники прошлых лет.

Для проведения досрочного ЕГЭ было организовано 226 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). На каждом госэкзамене в субъектах присутствовали представители Рособрнадзора и федеральные инспектора. Мониторинг проведения ЕГЭ вели более 400 онлайн-наблюдателей.

В 36 ППЭ 18 субъектов РФ, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, применялась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в аудитории.

Во время проведения досрочной волны ЕГЭ-2015 года в Интернете не было зафиксировано утечек и случаев публикаций с экзаменов изображений экзаменационных материалов.

Система видеонаблюдения, установленная во всех ППЭ, позволила не только пресечь нарушения порядка проведения ЕГЭ, но и обеспечить равные условия для всех участников и не допустить нарушений прав детей. Всего в досрочный период были аннулированы 63 экзаменационные работы. За наличие мобильных телефонов - 26, использование шпаргалок - 24, вынос контрольных измерительных материалов - 3, по итогам просмотра записей видеонаблюдения - 10.

"Благодаря большой подготовительной работе и четкой организации досрочный период прошел в рабочем режиме, без каких-либо сбоев. Об этом сегодня говорят и многие эксперты. Ребята, которые добросовестно готовились, получают ожидаемые ими хорошие результаты. Надеемся, что основная волна пройдет на таком же высоком уровне", - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, подводя итоги экзаменов.

http://www.ege.edu.ru/ru/main/news/index.php?id_4=19810

Просмотров: 523 | Добавил: Сария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Новости

Афоризмы

Праздники
Праздники России

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz