Главная Персональный сайт Валиевой Сарии Зиннатулловны Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 03:57
Меню сайта

Форма входа

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 4 » Профильный ЕГЭ по математике прошел без утечек
18:35
Профильный ЕГЭ по математике прошел без утечек

Профильный Единый госэкзамен по математике прошел без утечек контрольных измерительных материалов, сообщает пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ.

«Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня прошел без сбоев, утечек контрольных измерительных материалов в Интернет и хакерских атак на официальные ресурсы», - говорится в сообщении.

В четверг 560 тысяч выпускников сдавали профильный Единый госэкзамен по математике.

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

Профильный экзамен состоит из двух частей и содержит 21 задание. Из них девять базового уровня, остальные повышенного и высокого. При этом 14 заданий требуют от ученика краткого вида в виде числа, дроби и так далее, в семи требуется развернутое решение. Чтобы сдать экзамен, надо набрать как минимум 27 баллов из 100.
На выполнение заданий отводится четыре часа.

В школах России 25 мая стартовал основной период сдачи Единого госэкзамена. Первыми экзаменами стали география и литература. Их сдавали около 80 тысяч человек. Экзамен прошел в 3,5 тысячах пунктах проведения. Выпускники школ 28 мая сдали ЕГЭ по русскому языку, который является обязательным. На него было зарегистрировано 703 174 участника из всех субъектов Федерации.

В минувший понедельник выпускники школ сдавали Единый госэкзамен по математике базового уровня.

источник http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=19&sid=34627

Просмотров: 467 | Добавил: Сария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Новости

Афоризмы

Праздники
Праздники России

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz